Как экспортировать контакты и данные в новом интерфейсе
Экспорт позволяет выгрузить контакты и другие данные ваших подписчиков из Sendsay в файл формата CSV, XLSX, HTML или JSON. В интерфейсе это можно сделать нескол ькими способами:
- настроить регулярную выгрузку контактов и данных по шаблону,
- выгрузить контакты и другие данные подписчиков разово,
- экспортировать контакты и данные по применённому фильтру в разделе Просмотр подписчиков.
- экспортировать контакты одного типа из списка или сегмента (например, только email-адреса подписчиков).
При экспорте контактов и данных подписчиков в файл формата XLSX стоит учитывать, что такой файл поддерживает 1 048 576 строк на лист.
Как выгрузить контакты и другие данные подписчиков разово
Разово вы можете экспортировать контакты и данные:
- всех подписчиков в базе контактов,
- подписчиков из выбранных списков или сегментов.
Для этого перейдите в раздел Подписчики → Экспорт и нажмите «Экспортировать разово»:
-
На шаге Аудитория для экспорта нажмите «Изменить». Если вы хотите выгрузить данные всех подписчиков из базы, выберите Экспорт по всем подписчикам. Если необходимо выгрузить данные подписчиков из списков или сегментов, укажите эти списки или сегменты, но не более 5:
-
На шаге Параметры экспорта выберите, куда экспортировать данные подписчиков:
- В папку Отчёты, которая находится в разделе Рассылки → Файлы. При выборе этого пункта файл с выгруженными данными будет храниться в системе 90 дней, после чего автоматически удалится.
- Отправить на почту — здесь можно указать почту и выбрать формат файла CSV, XLSX, HTML или JSON.
- На внешний ресурс по протоколу
http(илиhttps). - На внешний ресурс по протоколу
ftp(илиftps).
ВажноПри выгрузке данных на внешний ресурс по протоколу
ftp(илиftps) поддерживается стан дартная запись ссылки с указанием логина и пароля в форматеftp://username:password@my-ftp.com.
Чтобы скрыть логин и пароль, вы можете создать внешнюю аутентификацию — тогда ссылка будет выглядеть так:ftp://authext:<id_авторизации>@my-ftp.comНажмите «Далее», укажите имя файла и необходимые настройки. Имя файла должно быть уникальным, поэтому рекомендуем использовать дату и время экспорта в названии файла.
-
На шаге Данные для экспорта укажите в полях данные анкет, которые необходимо экспортировать:
При необходимости:
- укажите, если нужно декодировать ответы на вопросы со множественным выбором. Например, поле «Пол»
base.genderимеет два значения: «женский» (1) и «мужской» (2). При включенном декодировании в таблице будет использованы значения «женский»/«мужской», а не «1»/«2», - добавьте в таблицу заголовки граф, используя коды полей или их названия.
Нажмите «Сохранить». Чтобы убедиться, что выгруженные данные будут выглядеть именно так, как вы ожидаете, нажмите «Предпросмотр таблицы».
- укажите, если нужно декодировать ответы на вопросы со множественным выбором. Например, поле «Пол»
-
На шаге Дополнительные настройки при необходимости укажите, куда отправить уведомление о завершении экспорта.
-
Когда все шаги заполнены, нажмите «Экспортировать»:
За ходом выполнения экспорта можно следить в Журнале заданий. Там же можно скачать полученный файл после завершения — для этого нажмите «Скачать файл» в колонке «Результат».